+7 (495) 223-06-45

Бюджетные инструменты для оформления выставочных пространств

Яркие, эффектные и прибыльные выставки – это не всегда большой бюджет. Да, стоимость участия в мероприятиях может быть большой, особенно, если речь о крупных международных проектах. Но на начальных этапах развития выделение крупных средств на выставочные мероприятия не всегда актуально. Даже совершенно простое пространство площадью 3 на 3 метра можно интересно обыграть, а помещение со столом и драпировкой станет отличным фоном для яркой и запоминающейся презентации.

Секреты оформления пространства выставки

Залог успеха мероприятия – правильное планирование пространства. Если для демонстрации товаров требуется дополнительное место, столы и подиумы лучше устанавливать вдоль стен. Освобождая площадь помещения, вы визуально увеличите размеры павильона, позволив посетителям чувствовать себя более комфортно и свободно.

Можно организовать пространство, поставив столы и демонстрационные платформы буквой «П». Это хороший вариант для демонстрации большого количества продукции.

Преимущество расположения стола в центре выставочного павильона – создание заметного, броского акцента, который гарантированно привлечет внимание. Недостаток этого решения – существенное сокращение свободного пространства.

Бюджетное выставочное оборудование

Один из самых распространенных и недорогих приемов оформления – брендированное покрытие для стола. Главное – ножки предмета мебели не должны быть видны (лучше заранее позаботиться о драпировках).

Внимания заслуживают следующие варианты оборудования для выставок:

  • стойки. Конструкции отличаются разнообразием размеров и, как правило, выполняются в белом цвете. Светлый фон позволяет акцентировать внимание на товаре или привлечь дополнительное внимание к логотипу и другой атрибутике компании;
  • щиты, пегборды. Элементы рекомендуется размещать в задней части стенда или использовать для подвешивания товаров;
  • slatwall-витрины. Изделия доступны в светлом серебристом цвете и производятся с различным количеством крючков, мобильных полок;
  • мультимедийные дисплеи. В стоимость элементов входит аренда, разгрузка, установка и деинсталяция конструкций. Дополнительно рекомендуется добавить различные элементы освещения.

Даже с минимальным набором инструментов выставочный павильон можно превратить в незабываемый фейерверк красок. Главное – проявить фантазию и сделать выставку максимально удобной, интересной и информативной для посетителя.

Правильно спланировать пространство выставочного стенда и подобрать дизайн, в котором будет сочетаться эстетичность и функциональность, помогут специалисты компании «Стенд-Маркет».

Ваша заявка принята