+7 (495) 223-06-45

Что такое Press wall стенды и для чего они нужны

Press wall - мобильная конструкция, представляющая собой металлический каркас, обтянутый полотном с рекламным или информационным контентом. Изображение обычно печатают на баннерной ткани, листовом пластике, пенокартоне. Такие конструкции чаще используют в качестве фона для фотосессий и видеосъемки на разных мероприятиях. Также пресс воллы нередко служат презентационными стендами, которые привлекают внимание и несут определенную информацию для целевой аудитории.

Популярность медиа-стен легко объяснить простотой их использования. Press wall можно быстро собрать даже в одиночку, и это не единственный плюс таких конструкций. Среди других достоинств этих приспособлений:

  • прочность - рама из хромированной стали или алюминиевых профилей выдерживает значительные механические нагрузки, не деформируясь под весом баннерного полотна;
  • легкость - модули каркаса имеют небольшой вес, что упрощает их транспортировку и монтаж;
  • компактность - в разобранном виде стенд занимает мало места;
  • вариативность размеров и конфигураций - бренд воллы бывают плоскими, объемными, вогнутыми, одно- и двухсторонними.

Пресс волл может выполнять разные функции - декоративную, рекламную или маркетинговую. Все зависит от характера мероприятия и дизайна баннера.

Сфера применения Press wall

Использование медиа-стен не ограничивается каким-то одним направлением. С их помощью:

  • оформляют медийную зону на бизнес-мероприятиях и пресс-конференциях;
  • создают красивый фон на свадьбах, юбилеях, детских торжествах, выпускных, тематических фотосессиях, корпоративах и т. д.;
  • рекламируют услуги, товары, бренд, компанию на выставках. Пресс волл в этом случае отражает ключевую информацию - логотип экспонента, номера телефонов, виды услуг/продукции;
  • информируют посетителей общественных мест - анонсируют интересные события, программы, акции, розыгрыши.

Press wall часто служит декоративным ограждением в банкетных залах или задником сцены на модных показах. Практически в каждом ночном клубе есть фото-зона, оформленная таким стендом, где с удовольствием фотографируются гости заведения. Сегодня сложно представить какое-либо мероприятие без этой удобной конструкции.

Наша компания Стенд-Маркет изготавливает на заказ пресс воллы разных видов и размеров. Наши дизайнеры разработают оригинальный макет с учетом Ваших пожеланий и запланированного бюджета. За детальной информацией обращайтесь к нашим менеджерам.

Ваша заявка принята