+7 (495) 223-06-45

Expo Frame – конструктор

Строго говоря, «конструктором» выставочные боксы модульной архитектуры называют для простоты, хотя необходимо признать, что типовые элементы, из которых собирается несущий каркас комплекса, роднят систему с развивающими игрушками. И в том, и в другом случае мы имеем дело с набором однотипных блоков, а совершенно различными постройки получаются потому, что блоки могут быть связаны друг с другом бесконечным, в сущности, числом способов. Необходимо отметить, что процесс сборки (не говоря уже о разработке) экспозиционного бокса не менее увлекателен, чем создание работоспособных моделей техники. Кроме того, среднего размера площадка силами трёх человек полностью монтируется за 3–4 часа.

Неоспоримым преимуществом «конструктора» также является возможность многократного повторного использования. Автору этих строк приходилось видеть, как дизайнеры компании целенаправленно покидали выставку на день раньше, чтобы не присутствовать при ударном, в буквальном смысле, демонтаже классических стендов (т.е., построенных из металлического профиля, дерева и гипсокартона) – очень интересных, кстати.

Креативность в рамках технических возможностей

На деле практически ничем, кроме фантазии разработчика и готовности заказчика к неординарным решениям, не ограничивается – базовые несущие элементы, чаще всего изготавливаемые из пустотелого алюминиевого профиля, могут быть изогнутыми, криволинейными, могут стыковаться под различными углами. Архитектуру блока допустимо бесконечно разнообразить прозрачными или световыми вставками (лайтбоксами), дополнять навесными или встраиваемыми деталями, расставлять акценты при помощи дополнительного оборудования и облицовывать панелями из любых существующих в мире материалов (обычно выбор делается в пользу баннерной ткани с полноцветной печатью, но причиной тому голый практицизм – в этом случае сборка укладывается в минимальные сроки и обходится максимально дёшево). Привлекает внимание ещё одна черта Expo Frame – готовый стенд выглядит массивным, это привлекательно и, что более важно, подсознательно внушает доверие, в отличие от стандартных модулей, ограниченных стенами тонких, практически «двумерных» перегородок. Кроме того, широкие торцевые части увеличивают полезную площадь для размещения визуальной рекламы.

Ваша заявка принята