+7 (495) 223-06-45

Интерьерная печать - новое слово в полиграфии

Роль печатной продукции во времена стремительного распространения интернет-технологий кардинально изменилась. Одна из главных задач современной полиграфии - печать на всевозможных материалах первоклассных изображений, которые станут нестандартной изюминкой интерьера или оригинальным рекламным ходом для продвижения продукта или услуги в стенах помещения.

Широкоформатная печать на баннерном полотне, холсте, постерной бумаге или самоклеющейся пленке отлично подходит для реализации любых дизайнерских задумок при оформлении интерьера дома, офиса, выставки, магазина, а также любого праздника или мероприятия. Новейшие технологии позволяют нанести необходимую картинку на любой предмет, который есть в комнате:

  • мебель;
  • кафельная плитка;
  • шторы, жалюзи;
  • окна;
  • зеркальные поверхности;
  • стены, потолок.

Какие материалы и оборудование используют для интерьерной печати

При изготовлении полиграфической продукции, которую используют в декоре помещений или для внутренней рекламы, нет необходимости в применении термо- и влагоустойчивых материалов. Но есть особые требования к качеству печати: баннер в помещении зритель будет рассматривать вблизи, поэтому разрешение должно быть максимально высоким, а цветопередача - идеальной.

Получить яркое реалистическое изображение позволяют современные принтеры для широкоформатной печати. Как правило, используют устройства, которые работают струйным методом, а баннерное полотно или бумага устанавливаются в принтер в виде рулона.

Для интерьерной печати лучше всего подходят струйные принтеры следующих видов:

  • термоструйные обеспечивают качественное изображение с высоким разрешением;
  • пьезоэлектрические отличаются максимальной четкостью, лучшей цветопередачей и отсутствием нежелательных брызг и разводов на полиграфическом изделии.

Существуют особые требования к краскам для интерьерной печати: они должны быть нетоксичными, не иметь резкого неприятного запаха и обеспечивать отличную цветопередачу. Для изделий, которые станут украшениями интерьера, используют такие виды красителей:

  • водорастворимые гарантируют четкое изображение, но чтобы продлить срок его эстетической привлекательности, понадобится дополнительная ламинация или лакировка изделия;
  • сольвентные позволяют наносить картинку практически на любую поверхность, относительно недорогие;
  • масляные достаточно требовательны к выбору материала для печати, чаще всего, требуется его предварительная обработка (грунтование);
  • ультрафиолетовые - самые экологически чистые краски, которые можно использовать для печати на любой поверхности, долговечны и обеспечивают высококачественное изображение.

В распоряжении специалистов компании “Стенд-Маркет” имеется новейшее оборудование для широкоформатной печати любой сложности. Мы предлагаем каждому клиенту профессиональную консультацию, грамотный подбор материалов и качественное выполнение заказа в кратчайшие сроки по доступной цене!

Ваша заявка принята