+7 (495) 223-06-45

Какие виды буклетниц существуют?

На выставке или презентации трудно обойтись без различных журналов, брошюр и другой полиграфической продукции. Именно для этой цели и существует буклетница, на которой и располагается данный печатный материал. Буклетницы имеют разные модификации и отличаются друг от друга особенностями конструкции и размерами. Каждая из них служит для определенных целей в размещении печатной продукции.

Напольные

Данные буклетницы широко применяются на выставках, в заведениях с большой посещаемостью людей, и представляют собой стеллаж на опорах, выполненный из стекла, ПВХ или акрила. Печатная продукция, такая как книги, брошюры и периодические издания располагаются в прямоугольных карманах (чаще всего они имеют именно такую форму).

Если буклетница сделана в виде стойки, то ее карманы будут размещаться либо перпендикулярно, либо на небольшом расстоянии от пола под углом. Буклетница в виде подставки имеет карманы расположенные параллельно полу. Если размещаемая печатная продукция требует больше места, то ширина стойки может быть больше формата А0, то есть 1500 мм.

Напольные буклетницы могут быть стационарными или мобильными. Изделие стационарного типа нельзя перемещать в другое место, т. к. оно прикреплено крепежом к другой конструкции. Название мобильных буклетниц говорит о возможности их транспортировки и перемещения.

Настольные

Настольные буклетницы имеют меньший размер, в отличие от напольных, а размещают они бумаги формата А4, А5 и А6. Имеют ширину более 300-т мм. Их основное место расположения – это рабочие столы. Настольные буклетницы могут быть двух конструкций: с одной секцией и с несколькими секциями.

Настенные

Для размещения полиграфии на выставке используют не только стойки и настольные буклетницы, но и настенные, по-другому называемые стендами. Настенный вид буклетниц выполнен в виде прямоугольной платформы с карманом, зафиксированной на стене.

Буклетница играет важную роль на выставках и презентациях, т. к. позволяет посетителям наглядно ознакомиться с представляемой вами печатной продукцией. Благодаря данному оборудованию, брошюру, книгу или журнал можно без труда взять в руки, пролистать страницы с целью ознакомления, а также сравнить с другими полиграфическими изданиями, расположенными на буклетнице.

В нашем каталоге представлен широкий выбор различных буклетниц, которые вы можете приобрести для выставки или просто для размещения в фойе организации.

Ваша заявка принята