+7 (495) 223-06-45

Какие задачи решает 3D-визуализация выставочного стенда

Увидеть, как будет выглядеть будущая застройка, оценить удобство зонирования, расположения экспонируемых продуктов и выставочного оборудования, а также при необходимости внести правки в дизайн заказанной конструкции еще до начала ее монтажа на территории экспо-холла – все это делает возможным технология 3D-визуализации макета стенда для участия в выставке.

Как создаются 3D-макеты стендовых конструкций

Моделирование макета стенда-застройки в 3D – это создание трехмерной модели, которая с фотореалистичной точностью демонстрирует будущую выставочную конструкцию. Прежде чем приступить к данному этапу, дизайнеры разрабатывают персонализированную концепцию на основе данных, полученных при обсуждении с заказчиком пожеланий по оформлению стенда, изучения специфики деятельности компании-экспонента, сути PR-задачи и целей, которых клиент хочет достичь посредством участия в экспо-шоу.

Для визуализации макетов в 3D дизайнеры используют компьютерные программы – графические редакторы, которые позволяют:

  • наглядно продемонстрировать, как будет выглядеть застройка до реализации проекта – четко, детализировано, в разных ракурсах;
  • поворачивать трехмерную модель в любых плоскостях;
  • создавать эффект присутствия на стенде.

Благодаря визуализации у заказчика еще до начала застройки есть полная картина того, что он увидит в реальности, он может оценить соответствие конструкции оговоренным требованиям. Также на этапе 3D-моделирования решаются вопросы выбора мебели, сопутствующего оборудования, материалов композиционных элементов.

Возможности 3D-визуализации выставочных конструкций

Основная задача стенда-застройки на выставке – это повышение лояльности целевой аудитории, привлечение как можно большего количества потенциальных клиентов. Чтобы понять, насколько хорошо с ней справится заказанная конструкция, одних только чертежей, записок и разверток недостаточно. Фотореалистичные 3D-макеты позволяют рассмотреть, как общая композиция просматривается с разных точек экспо-холла, отражены ли в ее оформлении сильные стороны экспонента и преимущества продвигаемых продуктов.

Благодаря трехмерной модели экспозиции можно реалистично продемонстрировать:

  • визуальную идею и общую концепцию дизайна стенда-застройки – конфигурацию, пропорциональность размеров, стиль оформления и др.;
  • функциональное зонирование экспозиционной площади;
  • схемы и эффекты освещения;
  • расположение экспонируемых продуктов, мебели, сопутствующего оборудования, POS-материалов;
  • использование цветовой гаммы, логотипов и других элементов фирменного стиля компании-экспонента.

Заказчик получает 3D-макет в электронном виде и может ознакомиться с предложенными дизайнером решениями, а также обсудить их с коллегами. Если на этом этапе появляются какие-либо замечания или пожелания, в трехмерную модель можно вносить правки до утверждения заказчиком. Согласованные графические проекты передаются технологам и инженерам для доработки, выполнения необходимых расчетов, подготовки сметной и технической документации с последующей передачей проектов в производство.

Реалистичные и максимально детализированные визуализации создают специалисты компании Стенд-Маркет. Мы не просто рисуем 3D-макеты стендов, но и в точности воплощаем нарисованное. Здесь можно посмотреть примеры выполненных нами работ, подтверждающие опыт в разработке и реализации проектов любого уровня сложности.

Ваша заявка принята