+7 (495) 223-06-45

Мобильные стенды-конструкторы: обзор популярных моделей

Оперативно собирать и разбирать выставочные конструкции, с легкостью перевозить их на новые локации и трансформировать под меняющиеся запросы экспонента можно используя многоразовые стенды-конструкторы. Расскажем о популярных моделях мобильных модульных систем, их эксплуатационных характеристиках и преимуществах.

Expo Frame

Этот конструктор совмещает преимущества стационарной эксклюзивной застройки и мобильных стендов. В основе системы – профиль из коррозионностойкого алюминия и соединительный кубик из высокопрочной армированной пластмассы.

Для сборки элементов не нужно никаких инструментов – достаточно соединить профили с кубиком байонетным замком и зафиксировать их легким поворотом. В результате получается прочный каркас, который выдерживает весовую нагрузку:

  • информационных носителей – баннеров, планшетов, фотопанелей;
  • образцов продукции;
  • проекторов;
  • плазменных панелей;
  • световых стен;
  • демонстрационных витрин и другого экспозиционного оборудования.

Модель предусматривает возможность монтажа бесшовных крупноформатных изображений высотой до 7 метров и без ограничений по ширине. Также в составе конструктора Expo Frame есть одиннадцать радиусов для реализации интересных дизайнерских идей, а технология гнутья профиля позволяет создавать многоразовые стендовые конструкции разной конфигурации, по сложности архитектуры не уступающей эксклюзивной застройке.

Joker

Универсальная модель, работать с которой можно как в экспо-холлах и других закрытых помещениях, так и на открытом воздухе. В основе всех конструкций Joker – хромированные профильные трубы сечением 25 мм, которые можно резать на сегменты нужной длины. Они поставляются в комплекте с различными дугами, а также декоративными, крепежными, соединительными и другими вспомогательными элементами для создания выставочных конструкций разных размеров и форм:

  • витрин;
  • арок;
  • подиумов;
  • ворот и др.

Использовать систему Джокер можно как в моно-формате, так и в сочетании с конструктором Tritix, в основе которого – фермы из хромированных профильных труб, соединенных в связки. С помощью опор, соединителей, декоративных и других деталей, которые поставляются в комплекте, эти фермы можно собирать в конструкции разных размеров и уровней сложности – стенды, торговые площадки, мобильные сцены и т. д.

BR-system

В основе этого мобильного выставочного конструктора – алюминиевые профильные трубы сечением 50х50 мм, обеспечивающие устойчивость и высокую механическую прочность стенда. Модульный принцип сборки позволяет адаптировать конфигурацию застройки под требования экспонента, а размеры самих модулей можно легко менять за счет секционного устройства.

Рекламные баннеры устанавливают на каркас, собранный из алюминиевых профилей. Специальный скрытый механизм натяжки позволяет легко и качественно монтировать информационные носители. Для стендов островного типа также предусмотрена возможность кругового обертывания баннером.

Работая с любой из этих систем, можно реализовать даже сложные и нестандартные идеи дизайна выставочной застройки. Помочь с выбором оптимального комплекта под бюджет экспонента и его требования к эксплуатационным характеристикам оборудования могут специалисты Стенд-Маркет. В нашем портфолио представлены проекты, реализованные на базе популярных моделей конструкторов.

Ваша заявка принята