+7 (495) 223-06-45

Особенности выбора выставочного оборудования

Каждая выставка – это не только уникальная возможность привлечь потенциальных клиентов, но и отличный способ найти новых партнёров и инвесторов. Поэтому каждая уважающая себя компания тратит колоссальное количество времени и средств для подготовки к крупным мероприятиям.

Роль выставочного оборудования

Лучшим способом обратить на себя внимание на выставке является оригинальная программа проведения презентации и грамотно подобранное выставочное оборудование. Выставочный стенд должен привлекать внимание издалека, чтобы из всего разнообразия ярких красок, клиент обратил внимание именно на вас. Западные маркетологи даже придумали название этому явлению – «Eye-catching», которое дословно переводится как «Захват взгляда».

Если роль выставочных стендов и ярких рекламных вывесок сводится к привлечению внимания потенциального клиента, то портативные дисплей-системы, буклетницы и промостойки предназначены для его удерживания. В свою очередь, материал, размещённый на промостойках и в буклетницах, должен подробно рассказать о ваших услугах или товарах, а также наглядно продемонстрировать будущему клиенту преимущества выбора именно вашей компании.

Разнообразие мобильных стендов

На сегодняшний день популярностью пользуются мобильные стенды трёх видов:

Первые относятся к выставочным конструкциям премиум-класса. Компания, вложившая средства в покупку такого стенда, получает возможность размещения рекламных плакатов больших размеров, вплоть до использования популярной сегодня интерьерной печати. Кроме того, конструкции Pop-up позволяют разделить экспозицию на несколько функциональных зон.

Рамочные стенды Fold-up представляют собой лёгкую рамку, в которую встроена пластиковая панель, являющаяся носителем рекламной информации. Рамки могут стыковаться друг с другом, образуя экспозицию любых размеров. Главным преимуществом этого решения является полная свобода при формировании стенда. Многие компании завоёвывают симпатию потребителя за счёт нестандартной компоновки рамок, которая привлекает внимание издалека.

Роллерные стенды представляют собой рекламное полотно, складывающееся по типу рулетки. Они отличаются высокой транспортабельностью и быстро трансформируются из сложенного состояния с рабочее. Кроме того, роллерная конструкция решает извечную проблему всех выставок – потерю важных конструктивных элементов стенда.

Зная достоинства и недостатки выставочных конструкций можно подойти к главному вопросу: какому типу стендов стоит отдать предпочтение? В процессе выбора необходимо учесть формат предстоящего мероприятия и оптимальные размеры экспозиции. Также стоит обратить внимание на возможность транспортировки и скорость сборки-разборки стенда. В итоге должна получиться гармоничная конструкция, объединяющая в себе эффективные средства привлечения и удержания клиентов. Если в дополнение к привлекательному стенду вам удастся привлечь квалифицированный персонал, будьте уверены, что предстоящее мероприятие пройдёт успешно.

Ваша заявка принята