+7 (495) 223-06-45

Применение выставочного оборудования и его виды

Стремясь ознакомить целевую аудиторию с определенной информацией относи тельно своего товара, продавцы понимают, что лучше всего с этой задачей может справиться выставочное оборудование.

Современное оборудование для выставок поможет вам эффективно организовать собственную презентацию и привлечь потенциальных клиентов. Что нужно знать, для того чтобы в полной мере использовать возможности выставочного оборудования? Во-первых, необходимо понимать, что каждый вид презентационного и выставочного оборудования бывает более или менее уместен в том или ином месте, а также в использовании с той или иной целью.

Буклетница

Если вам требуется распространить рекламный материал, учебное пособие, либо какие-то другие брошюры и печатные материалы с небольшим объемом страниц, на помощь вам придет буклетница, наличие которой необходимо на любой выставке. Буклетницы, как и другое выставочное оборудование, включают в себя несколько разновидностей, различных по функционалу и особенностям конструкции. Обращайте внимание на размер карманов буклетниц. Он должен полностью совпадать с размером вашей печатной продукции.

Передвижной выставочный стенд

Один из самых популярных и распространенных видов выставочного оборудования, без которого невозможна полноценная широкомасштабная презентация. Монтируются и демонтируются мобильные стенды по принципу конструктора. Несмотря на легкость сборки, стенд имеет очень прочную конструкцию. Данное оборудование бывает двух видов: Roll-up — для работы на презентациях и выставках; Pop-up — для работы с уличными промоакциями.

Манекен

Если вы хотите выгодно продемонстрировать тот или иной вид одежды, то именно манекен поможет вам справиться с этой задачей лучше всего. Конструкция манекена полностью повторяет фигуру человека, что позволяет потенциальному покупателю ознакомиться с вещью в полной мере, т. е. увидеть все ее достоинства и особенности.

Стеллаж, витрина, прилавок

В отличие от торгового оборудования, прилавки, стеллажи и витрины для презентаций имеют свои отличительные особенности. Самое главное требование — это идеальная совместимость с видом и типом представляемого на них товара. Кроме того, кроме размещенного на этом оборудовании товара, у продавца останется место для других носителей информации — буклетов или аннотаций.

Подвесная конструкция и ее элементы

Данная конструкция более эффективна при использовании с другим выставочным оборудованием. Она делает ваш выставочный стенд выше, тем самым увеличивая его информативность для посетителей выставки. Чаще всего материалом для подвесной конструкции служит ткань, закрепленная в металлическом каркасе.

Не забывайте и о том, что любой из видов выставочного оборудования нуждается в освещении и подсветке того или иного элемента. Правильное освещение увеличивает информативность вашего оборудования, а красивый внешний вид привлекает больше потенциальных клиентов, для образования целевой аудитории.

Ваша заявка принята