+7 (495) 223-06-45

Пространство выставки: используем с умом

Участие в выставке для компании – это возможность зарекомендовать себя в среде профессионалов, получить новых партнеров и клиентов. При этом приходится учитывать затраты не только на выставочное оборудование, но и на аренду места. При этом стоимость такой аренды нередко бывает весьма высока. Сэкономить здесь можно, только разумно используя каждый сантиметр пространства. Ведь создать привлекательную композицию в условиях ограниченного пространства - целое искусство.

Один из способов рациональной организации небольшого пространства на выставке – это стенды. Проектирование выставочных стендов – это задача одновременно творческая и техническая. Дизайнеры используют возможности 3D-визуализации, чтобы наглядно продемонстрировать, как будет выглядеть стенд с разных точек зрения. В расчет принимается не только площадь выделенного места и ее отношение к площади помещения, но и высота зала, освещение, видимость с разных точек обзора.

Дизайнерские решения должны быть, с одной стороны, нестандартными, возбуждающими интерес. С другой стороны, не отпугивать возможных зрителей слишком смелыми идеями. Во многом концепция выставочного стенда зависит от аудитории, на которую рассчитана выставка.

Иногда требуется установка дополнительного освещения для выделения необходимых акцентов, создания эффектов или обеспечения хорошей видимости находящихся в углах элементов.

Техническая часть включает инженерные расчеты необходимой прочности конструкции, которая выдержит нагрузку предполагаемых к размещению материалов. Исходя из прочности, выбираются материалы и комплектующие и выполняется расчет сметной стоимости.

Удобный вариант организации пространства выставки – мобильные roll up стенды. Преимущества мобильных конструкций особенно очевидны для компаний, которые регулярно принимают участие в различного рода мероприятиях:

  • возможность многократной смены фотопанелей;
  • быстрая разборка и сборка;
  • многофункциональность;
  • небольшой вес (может легко перенести и установить даже один человек);
  • в сложенном виде не занимает много места, а внешние панели защищают фотоматериалы от повреждений и выгорания во время хранения и перевозки;
  • невысокая стоимость по сравнению с другими видами рекламных конструкций.

Мобильные стенды позволяют разнообразить пространство выставочного места, создавать подвижные композиции, расставлять правильные акценты, привлекать внимание к наиболее важным и актуальным материалам.

Ваша заявка принята