+7 (495) 223-06-45

Современные интерактивные технологии, используемые на выставках

Предлагаем обзор интересных современных инструментов и устройств, позволяющих добиться максимальной интерактивности с посетителями. Скажете «это дорого» - и ошибетесь. Мы подобрали самые яркие, оригинальные и, одновременно, доступные инструменты для проведения захватывающих и незабываемых выставок.

Зеркальные вывески

Устройство можно назвать гибридом классической вывески и традиционного зеркала. Предназначение: трансляция маркетинговых сообщений, привлечение внимания, предоставление информации в оригинальном виде.

Преимущества использования:

  • девайс занимает минимум места;
  • «волшебное зеркало» отлично подойдет для показов одежды, косметики и аксессуаров, позволяя буквально «примерить» на себя рекламируемый товар, как впрочем и для решения задач экспонента любой тематики;
  • зеркальные вывески могут использоваться в качестве гида, демонстрируя анонсы мероприятий.

Сенсорный киоск самообслуживания

Устройство представляет собой стойку с планшетами или автономными сенсорными экранами. Воспользовавшись девайсом, посетитель сможет самостоятельно подобрать программу мероприятий, в разы упростить процедуру регистрации на выставке. Пока киоск не востребован посетителями, панели можно использовать для показа рекламы.

Гарнитура виртуальной реальности

Только представьте, сколько интереса и впечатлений вызовет выставка, «перенесенная» в любое созданное пространство. Преимущество выбора: можно пользоваться как готовыми базовыми решениями (прыжки с парашютом, прогулка по берегу океана, экскурсия в мир динозавров), так и создавать собственные вариации, например, виртуальное путешествие по производству.

Сенсорный стол

Горизонтально ориентированный аналог настенной сенсорной панели. Удобный и оригинальный способ демонстрировать изображения, а также отвечать на вопросы посетителей, принимать заказы и т.д.

Зарядная станция

Практичный девайс, позволяющий заряжать сразу несколько устройств. Стойку можно забрендировать, дополнить сенсорными экранами для демонстрации рекламы. Зарядный стол – хитрый ход, чтобы собрать посетителей выставки в одном месте, став настоящим «спасителем» для «голодных» смартфонов.

Планшеты

Наиболее доступный и бюджетный вариант, позволяющий решить массу задач:

  • регистрация посетителей;
  • проведение опросов;
  • сбор контактов;
  • принятие платежей и многое другое.

Вы всегда можете воспользоваться готовыми решениями интерактивного контента. Но если компания имеет, что показать потенциальному клиенту, рекомендуется изготовить собственные презентации и ролики.

Что важно учесть при использовании интерактивных технологий на выставке

Основные нюансы, которые помогут получить полную отдачу:

  • демонстрация должна быть максимально удобна для восприятия. Например, не рекомендуется разбивать изображение на несколько экранов;
  • обязательно запаситесь резервными гаджетами и запчастями;
  • контент должен предварительно тестироваться на физическом оборудовании.

Мир интерактивных технологий уже вокруг нас, осталось только правильно внедрить технологию, и ваши посетители гарантированно запомнят выставку, будут ее обсуждать, делиться впечатлениями и рекомендовать знакомым.

Широкий спектр современного выставочного оборудования, а также возможность изготовления эксклюзивных информационных досок и выставочных конструкций предлагает компания «Стенд-Маркет». Компания предлагает полный цикл услуг: от проектирования выставочных стендов до монтажно-демонтажных работ и помощи в доставке стенда.

Ваша заявка принята