+7 (495) 223-06-45

Световые короба: особенности лайтбоксов

Для привлечения внимания клиентов и покупателей предприниматели и маркетологи ищут новые пути. Поместить информацию о скидках на обычном стенде уже не так эффективно, так как многие люди проходят и просто не обращают внимания на такие объявления. Поэтому с каждым днем на улице и в торговых центрах все чаще можно встретить рекламу с подсветкой и мигающими огоньками.

Светящийся рекламный стенд является одним из наиболее распространенных видов представления информации в новом стиле.

Главные особенности

Световые короба – это металлическая конструкция, обтянутая полупрозрачным материалом (чаще всего используют поликарбонат, акриловое стекло или специальную баннерную ткань). Модель каркаса изготавливается по требованию заказчика и может иметь разный вид: закругленные углы, выпуклости и изгибы. Задняя и боковая часть выполнены из металла для поддержания конструкции.

Внутренняя часть короба оснащена люминесцентными и неоновыми трубками, которые специально устанавливаются для подсветки стенда.

Рекламная или ознакомительная информация наносится на облицовку с помощью печати или приклеивания специальной пленки, на которую предварительно были нанесены заготовки.

Многие предприниматели обходят стороной подобный вид рекламы потому, что считают его достаточно затратным. Однако расходы на установку и содержание светового короба окупаются очень быстро, так как он привлекает достаточное количество клиентов. Таким образом, вложения в подсвечиваемую рекламу принесут в два раза больше доходов.

Установка

Заказав световой короб, хочется как можно быстрее его установить и начинать подсчет привлеченных клиентов. Изготовление и монтаж подобной конструкции состоит из нескольких этапов:

  • Проведение замеров конструкции.
  • Производство основы для короба.
  • Перенос информации на облицовочный материал.
  • Установка подсветки.
  • Закрепление всех деталей.

Специалисты по установке подсвечиваемой рекламы советуют не экономить деньги на лампах. Дешевые варианты не достаточно яркие и быстро выходят из строя, что приводит к дополнительным затратам владельца.

Световые короба можно прикрепить на стене, поставить на пол или просто установить на стол. Информация на стенде может размещаться с двух сторон, что позволит привлечь клиентов с разных сторон.

За яркой подсвечиваемой рекламой будущее, поэтому не стоит отставать от новых тенденций.

Ваша заявка принята