+7 (495) 223-06-45

Тройка крупнейших выставочных площадок мира

Ежегодно в мире проходит огромное количество выставочных мероприятий. Для их проведения построены самые разнообразные экспозиционные залы, павильоны, закрытые и открытые площади. Самыми крупными по занимаемой территории, согласно публикациям 2007 года, являются выставочные центры, находящиеся в Европейской части - это экспозиционные комплексы Ганновера и Франкфурта в Германии и комплекс Милано в Италии.

Выставочный комплекс в Ганновере - самый крупный в мире экспозиционный центр.

Основанный в 1947 году комплекс стал быстро развиваться и уже спустя три года из статуса промышленной ярмарки приобрел международный формат. На сегодняшний день комплекс в Ганновере - огромный выставочный центр, занимающий территорию более 1 млн кв. м. Он включает в себя 26 экспозиционных залов и павильонов, 35 залов, позволяющих проводить различные переговоры, симпозиумы и мероприятия. Все залы имеют оригинальные архитектурные исполнения, что многократно отмечалось международными наградами.

Выставка в центре Милана (Fieramilano) - самый посещаемый и современный выставочный центр

Экспозиционный центр Милана был основан в 1920 году. На данный момент этот комплекс имеет две площадки: старую Fiera Milano city и новую Fiera milano. На территории старой площади проходят менее значительные экспозиции, а на новой - самые посещаемые и крупные экспозиционные мероприятия. Экспозиционный комплекс в Милане имеет значительные размеры: 345 тыс кв. метров открытой территории, на которых расположены 24 павильона и порядка 60 тыс кв. м с закрытыми площадями, 64 зала для проведения конференций, презентаций, симпозиумов.

Экспозиционный комплекс во Франкфурте - главный ярмарочный центр Европы

Этот экспозиционный комплекс имеет очень выгодное географическое расположение. На его территории ежегодно проходят десятки экспозиционных мероприятий, многие из которых являются не только самыми крупными в Европе, но и самыми крупными в мире. Благодаря растущему интересу к этому выставочному комплексу, его территория постоянно увеличивается, и на сегодняшний день площадь его крытых помещений занимает 578 кв. м, и 83 тыс. кв. м. открытые площадки. Ежегодно посетителями этого экспозиционного центра становятся более 3 млн человек, а на его территории предоставляются всеобщему вниманию более 65 тыс. экспонентов.

Ваша заявка принята