+7 (495) 223-06-45

Всегда на виду: виды информационных досок и их размещение

Информационный стенд - эффективный способ отобразить важную информацию. Такие доски можно увидеть на улицах города или в общественных заведениях. На них чаще всего помещают новости компании, обозревательные статьи, поздравления. Важно, чтобы информация на стенде четко доносилась до адресата. Эксклюзивность и яркость стенда повышает его привлекательность.

Какие бывают информационные стенды

Такие конструкции могут быть напольными и настенными. Последние обычно статичны и состоят из пластиковой основы, на которую крепится информация. Сверху стенд накрывают акриловым стеклом. Основу со стеклом скрепляют алюминиевым или пластиковым профилем.

Также популярны доски, покрытые винилом. На таком стенде часто меняющаяся информация закрепляется магнитами. Магнитный винил клеится на пластик специальным клеем. Напольные стенды чаще используют для демонстрации рекламы, чертежей, буклетов. Их преимущество в практичности и удобстве транспортировки. Некоторые оснащены колесиками для удобства. Возможны конструкции с отделениями из оргстекла. Количество карманов варьируется.

Размещение информационных досок в помещениях: какие и где?

Информационные стенды размещают в различных организациях, университетах, магазинах, офисах. Невозможно представить компанию, в которой не было бы ни одного стенда, подробно рассказывающего об услугах. Вы можете видеть их на входе, в холлах и даже в кабинетах. Предлагаем подборку наиболее типичных способов использования информационных стендов:

  • для школ, детских садов, университетов подойдут настенные стенды с пластиковыми прозрачными карманами или под акриловым стеклом для защиты. На них удобно размещать расписание уроков и планы мероприятий;
  • для размещения на выставках, форумах, презентациях – напольные с карманами из оргстекла. Они служат для демонстрации графиков, чертежей и изображений;
  • для наружной рекламы часто задействуются напольные стенды на металлической основе, которая устойчива к воздействию дождя, солнца и ветра. Кроме того, такие стенды компактны и просты в транспортировке;
  • для общественных заведений - настенные доски с пластмассовыми карманами или покрытые винилом.

Чем ярче дизайн стенда, тем легче привлечь внимание целевой аудитории. Ну, и конечно же секрет эффективности информационнойой доски заключается в наполнении самой полезной и интересной информацией.

Компания «Стенд-Маркет» принимает заказы на изготовление эксклюзивных информационных досок, которые будут идеально интегрированы в интерьерное пространство. Благодаря 3D-моделированию, заказчики наглядно смогут представить то, что получится в результате.

Ваша заявка принята