+7 (495) 223-06-45

Выставочный стенд: монтаж-демонтаж с минимальными затратами финансов и эмоций

Вы - владелец выставочного стенда и счастливый обладатель опыта по монтажу и демонтажу конструкции или новичок в мире выставочного оборудования? Настоятельно рекомендуем ознакомиться с советами и рекомендациями, способными существенно облегчить процесс сборки и разборки выставочных конструкций.

Подготовка к выставке: предварительная сборка

Не поленитесь провести предварительный монтаж конструкции. Мало того, весь процесс сборки лучше засечь секундомером. В результате у вас будет примерное время, требуемое для организации площади, а также отличный шанс заранее убедиться в надежности конструкции и отсутствии каких-либо дефектов.

В случае с демонтажем во все времена актуально правило «ломать не строить». Процесс разборки займет приблизительно в два раза меньше времени, чем пошаговый монтаж каждого элемента.

Подсчет затрат: избегаем двойных стандартов и двойных тарифов

Важно помнить: все работы в выставочных залах в ночное время, в выходные и праздничные дни оплачиваются минимум в двойном тарифе. Этот факт нужно уточнять у подрядчика заранее, чтобы в процессе проведения выставки не возникало досадных недоразумений.

Также важно заранее оговорить четкое расписание: начало и окончание рабочего дня. Не лишним будет получить письменное подтверждение утвержденных графиков от представителей всей цепочки:

  • компания-производитель выставочного оборудования;
  • складские помещения для хранения конструкций;
  • компания-транспортировщик;
  • монтажная группа;
  • организаторы мероприятия.

О стоимости монтажа

Труд опытных монтажников – это всегда дорого. А раз тратить деньги на услугу все равно придется, не лишним будет поинтересоваться о квалификации рабочих, предоставляемых подрядчиком или организатором мероприятия.

Неизменный аспект установки/разборки выставочного стенда – заключение договора на услуги. Любая солидная бригада монтажников к основному договору предлагает еще целый спектр услуг. Например:

  • планирование графика работ;
  • оперативное исправление ошибок монтажа;
  • фиксированная сумма оплаты;
  • предварительная оценка павильона;
  • предоставление подробных сведений об используемых инструментах, прочее.

Подробный план действий

Подробный, пошаговый, расписанный до последней мелочи план работ должен быть многократно распечатан: для организаторов выставки, дизайнеров, подрядчиков, монтажников. Вся информация должна постоянно быть под рукой – она понадобиться на каждом этапе возведения и демонтажа конструкции.

Помимо схемы действий должен быть составлен список расходных материалов, перечень всех элементов стенда, рекламного оборудования и материалов для выставки. Рекомендуется назначить ответственное лицо, которое проверит наличие и исправность всего необходимого как до начала выставки, так и после завершения мероприятия.

Последний шаг к победе: упаковка элементов

Демонтажные работы заканчиваются только в тот момент, когда каждая деталь конструкции и все сопутствующие элементы собраны, упакованы, прошли инвентаризацию и вывезены из павильона.

Очень желательно, чтобы состав монтажной бригады был тем же, что и во время сборки: эти люди уже знают, что на каком месте должно раскручиваться, и что где лежать. И, конечно же, все завершенные этапы нужно подтвердить документально. Не забывайте: выставочный стенд – материальное имущество вашей компании.

Залог эффективной и экономичной работы – правильное, максимально тщательное и последовательное планирование. Наша компания предлагает полный цикл услуг: от проектирования стенда до выполнения монтажно-демонтажных работ, а также аккредитацию для экспонентов.

Ваша заявка принята