+7 (495) 223-06-45

Заказ выставочного стенда: семь вопросов, которые стоит задать подрядчику

Стандартный бриф при заказе стенда-застройки для выставки, как правило, охватывает основные цели участия в мероприятии, габариты и зонирование конструкции, пункты проектирования и монтажа, сроки реализации проекта. Но еще есть вопросы из сферы предоставления гарантий – их также важно заранее обсудить с застройщиком.

Качество металла, из которого будет изготовлен несущий каркас стенда

Для сборки каркаса обычно применяют профили из анодированного алюминия. При сравнительно небольшом весе этот металл достаточно прочный, устойчивый к коррозии. Разнообразие профильных систем позволяет дизайнерам реализовать идеи любого уровня сложности при разработке стендов из алюминиевого профиля.

Чтобы быть уверенными, что конструкция сохранит достойный вид даже после нескольких выставок, узнайте у подрядчика, какие способы обработки и защиты материала каркаса он использует. Если Вам предлагают удешевить проект за счет тонкостенных элементов, простой прессовки, несоответствующей финишной обработки металла, от таких услуг лучше отказаться.

Качество материалов, которые применяют для нанесения изображений

Если в Ваших планах – работа со стендом на нескольких мероприятиях, то баннерные холсты, постерная бумага, виниловая пленка, другие основы для печати рекламной графики должны быть прочные, устойчивые к выцветанию, истиранию, механическим повреждениям. Это важно, так как конструкцию предстоит транспортировать, хранить на складе, неоднократно устанавливать и демонтировать.

Тип и качество печати

Узнайте о типе и износостойкости чернил, которые будут использованы для нанесения рекламной графики. Хорошо, если подрядчик предлагает широкоформатную печать экосольвентными чернилами – такие изображения выглядят ярко и реалистично, не боятся ультрафиолета, влаги, спиртосодержащих жидкостей, мягких абразивов. При этом важно узнать о сроке годности красителей и наличии сертификатов, возрасте печатного оборудования.

Доступность комплектующих и запчастей

В результате интенсивной эксплуатации выставочная конструкция может изнашиваться, ломаться. Но не всегда из-за этого нужно заказывать новую, обычно достаточно заменить испорченные детали на новые. Поэтому лучше заранее узнать у застройщика, существуют ли комплектующие и запчасти для Вашего стенда, какие на них цены, как долго придется ожидать доставку.

Качество упаковки

Детали стендовой конструкции должны быть упакованы так, чтобы они не повредились и сохранили достойный вид после транспортировок на выставочные мероприятия и обратно. Если застройщик предлагает упаковку только из картона и воздушно-пузырчатой пленки, этого будет недостаточно.

Монтаж коммуникаций

Если посетители и персонал на стенде путаются в клубках кабелей и проводов, это плохо сказывается на имидже экспонента и противоречит требованиям безопасности. Поэтому стоит заранее обсудить с подрядчиком те детали конструкции, которые обеспечат прокладку и надежную маскировку всех предусмотренных проектом коммуникаций.

Квалификация дизайнеров

Для дизайнеров выставочного оборудования важны талант и художественные навыки, а еще умение работать с PR-задачами, опыт разработки и реализации проектов в выставочной индустрии. Поэтому прежде, чем заказывать стенд-застройку, изучите портфолио – какие типы конструкций там представлены, с какими брендами работали специалисты.

Разработку эксклюзивных стендов, которые соответствуют фирменному стилю компании-заказчика и представляют экспонента в выгодном свете, выполняют дизайнеры в Стенд-Маркет. Чтобы оценить выполненные нами проекты и посмотреть образцы торгово-выставочного оборудования, можно перейти по ссылке или побывать в нашем демонстрационном зале.

Ваша заявка принята